Худеть по правилам и без: звездные диеты, которые не работают

7

Богатые и знаменитые девушки всегда выглядят великолепно. Особенно если вы смотрите на них исключительно на ковровых дорожках и сквозь призму Instagram, избегая снимков, сделанных папарацци из-за угла. На них хочется равняться, им хочется подражать. И когда речь заходит о диете, которая поможет прийти в форму к Новому году или любому другому значимому событию, первая мысль, которая возникает в нашей голове: «А как там худела после родов Ким Кардашьян?»

Однако не все звездные диеты полезны. Недавно Британская диетическая ассоциация (British Dietetic Association) опубликовала список диет, от которых следует держаться подальше. В их числе — сыроедение, отчаянно пропагандируемое Стингом и Гвинет Пэлтроу. Эксперты BDA напоминают, что вегетарианская пища часто содержит такое же количество калорий, как и невегетарианская, а некоторые продукты (например, морковь и помидоры) значительно более питательны в готовом виде. Рассказываем, что не так с тремя популярными диетами.

Веганская диета

Фото: Instagram / @gwynethpaltrow

Звездные поклонники: Гвинет Пэлтроу, Меган Фокс, Стинг.

Есть много вариантов этой системы питания, но в основном все в них сводится к тому, что: а) из рациона следует исключить продукты животного происхождения б) все, что вы едите, не должно подвергаться даже минимальной термической обработке. Но диетологи напоминают, что только тщательно спланированная вегетарианская или веганская диета с добавками в виде витамина D и витамина B12 может быть здоровой. Однако она не гарантирует вам потерю веса. Просто потому, что вегетарианский торт — это все еще торт, в котором полно сахара, пусть и натурального.

Щелочная диета

Фото: Instagram / @katehudson

Звездные поклонники: Том Брэди, Кейт Хадсон.

Эта система питания предлагает вам есть только «щелочные» продукты: из овощей — шпинат и брокколи, из фруктов — авокадо и грейпфруты, а также зерновые и бобовые. При этом рекомендуется избегать сахара, мяса и обработанных продуктов всех видов. Это, по словам адептов диеты, изменяет pH-баланс крови и снижает любые риски для здоровья. «Вы, скорее всего, действительно потеряете вес, если откажетесь от обработанных продуктов и сахара, потому что это естественно. Но такие результаты не имеют ничего общего с кислотной или щелочной ерундой», — комментируют в British Dietetic Association.

Кетогенная диета

Фото: Instagram / @halleberry

Звездные поклонники: Ким Кардашьян, Холли Берри, Мик Джаггер, Рианна.

Она похожа на многие популярные диеты, включая диету Аткинса и палеодиету, с низким содержанием углеводов, относительно высоким уровнем жиров и умеренным потреблением белка. Исключить придется зерновые, молочные продукты, бобовые, а также большую часть фруктов и крахмалистые овощи. Таким образом, углеводы здесь поступают в организм из некрахмалистых овощей, орехов и семян. Эксперты соглашаются, что такой подход может быть эффективен для снижения веса в краткосрочной перспективе, но его трудно выдержать долго. Проблема в том, что вы резко сокращаете количество калорий, что чревато низким уровнем энергии, туманом в голове, постоянным чувством голода, проблемами со сном и дискомфортом в кишечнике.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Инеса

    Статья ну просто ни о чем

    18.12.2017 в 01:48
  • Аватар
    Геннадий

    Ешьте как ели, болейте как и болели, а то и ещё сильней — вот о чём статья. Врачи считают себя выше творца нашего организма. А, да, у них он же случайно в следствии эволюции получился. Что ж самолёты с танками случайно на свалках не получаются? Деньги зарабатывают на глупеньких людях, а статья — манипуляция сознанием толпы.
    Я вегетарианец уже как более 15, а сейчас практикую сыроеденье и нет питания лучше, только вот переходить на такое питание надо долго и с умом, что мало кто делает. Не болею и потому врачи домой приходили и спрашивали, что за дела, прохожу только медкомиссии на водительские права раз в 10 лет.

    18.12.2017 в 09:47
    • Аватар
      Виктор

      Врачам больше делать нечего, как ходить по домам не болеющих людей и спрашивать: мол, что за дела?
      Бред…

      19.12.2017 в 08:57
  • Аватар
    Виктор

    Мне смешно читать подобные статьи, все диеты придумывают для того чтобы не затрачивая особых усилий приобрести хорошую фигуру и здоровье, а так не бывает, чтобы снизить вес и поддерживать фигуру- нужны усилия и сила воли. мне 56 лет я за 9 месяцев сбросил порядка 70 кг. могу показать фото каким был и каким стал. у меня сейчас биохимические показатели крови как у молодого, и сахар и холестерин и АСТ и Алт и прочие. да я методом проб и ошибок для себя сделал оптимальные режимы питания, порядок питания и т.д. и конечно физические нагрузки. все забыли концепцию питания разработанную в СССР- а звучит она просто- питание должно быть сбалансированным и умеренным ! и у каждого человека свой организм и подходить надо индивидуально. как мне сказал профессор по диетологии — есть можно всё но в меру, если я бы просто уменьшил количество пищи в два раза я бы достиг идеального веса- через два года. а тут сказки про какието диеты. я решил ускорить процесс и отказался от отдельных продуктов, режим питания и т.д. а главное самому настроиться поставить цель- кому интересно пишите- отвечу всем. и фото для убедительности выложу.

    18.12.2017 в 20:42
    • Аватар
      Алена

      Виктор, добрый день, расскажите более подробно о своем опыте в достижении столь значительного результата.

      06.02.2018 в 03:03
    • Аватар
      Валерий

      @Виктор: Здравствуйте , Виктор! Очень интересно узнать Ваш подход и познакомиться с методом снижения веса. К сожалению мои попытки пока не привели к результату. Буду очень благодарен.

      05.12.2018 в 10:12
  • Аватар
    Виктор

    Врачам видимо больше делать нечего, как ходить по домам не болеющих граждан и спрашивать, мол что за дела?
    Бред…)))

    19.12.2017 в 09:00

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: