Как это возможно: суши на основе биологических жидкостей

0

Если вы любите и обожаете японскую кухню, готовы спорить, вы не отказались бы попробовать лучшие суши в мире. Причем, что делает идею еще более привлекательной, приготовленные специально для вас. Но все может измениться, если мы скажем, что безупречные суши требуют участия ваших биологических жидкостей. Звучит уже не слишком хорошо, правда?

Японская дизайн-студия Open Meals анонсировала концепцию ресторана, который будет использовать слюну, фекалии и мочу клиентов для печати на 3D-принтере суши и роллов с учетом индивидуальных потребностей. Как сообщает dezeen, гастрономическая точка, получившая название Sushi Singularity, должна открыться в Токио в 2020 году. В том случае, разумеется, если все пойдет по плану.

Известно, что данные, полученные при анализе биологических жидкостей, будут использоваться при оценке потребностей в питании каждого гостя.

«Гиперперсонализация станет обычным явлением для продуктов питания будущего. На основании анализа ДНК, мочи и микробиома кишечника мы получим данные о здоровье человека, предлагая ему только те питательные вещества, которые ему нужны», — говорят представители Open Meals. И добавляют, что в таком случае нам не нужно будет следовать какой-либо диете, потому что все, что мы едим, окажется в рамках этой самой диеты.

Но это — добавим уже от себя — в идеальной Вселенной. Потому что, понятное дело, сначала подход начнут внедрять в дорогих ресторанах, а если когда-то кастомизированная кухня и будет встречаться повсеместно, то вряд ли в этом (и даже следующем) веке.

Предполагается, что набор для анализов будет направлен рестораном после бронирования столика (примерно за две недели до даты посещения). Работая в сотрудничестве с компаниями в сфере здравоохранения, которые изучат полученные биоматериалы, к визиту клиента рецепт идеальных для него блюд уже будет готов.

Хотя в Open Meals пока не знают, как будут создаваться самые питательные суши в мире, специалисты компании думают, что для сложных форм и текстур стоит использовать 3D-принтер. В то же время питательные вещества либо добавят в ингредиенты блюда до приготовления, либо уже после в качестве топпинга.

А вы бы решились попробовать?

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: