Инструкция: зарядка для бодрости и отличного настроения

0

Многие не раз слышали, что утренняя зарядка не только придает бодрости на весь день, но и обладает удивительным лечебным свойством. Но даже несмотря на все плюсы люди находят отговорки. Представляем вашему вниманию зарядку, которая обеспечит вас зарядом энергии на целый день, не займет много времени и принесет вам удовольствие.

Упражнения для разминки

Помните, что без разминки начинать заниматься не стоит. Разминка позволяет телу проснуться. В ином случае неправильный подход к упражнениям может привести к травмам.

1) Наклоны головой. Круговые вращения головы против часовой и по часовой стрелки.
2) Вращения в локтевых, кистевых и плечевых суставах.
3) Наклоны корпуса.
4) Вращение в голеностопном суставе против часовой и по часовой стреле.
Движения выполняем 2 раза по 8 счетов.

Укрепление мышц

В наше время многие люди ведут сидячий и малоподвижный образ жизни. Это сказывается как на здоровье всего тела, так в отдельности на мышцы. Незамысловатые упражнения помогут держать их в тонусе.

1) Приседания. Сделав 50 приседаний, вы почувствуете, как работают ваши мышцы разгибатели позвоночника, икр и ягодиц.
2) Отжимания. Утром достаточно сделать 20 раз, чтобы не перетруждать себя и свой организм. Благодаря этому упражнению вы укрепите мышцы рук и груди.
3) Планка. Статичность упражнения позволяет укрепить мышцы спины, пресса, ног и ягодиц. Для того, чтобы работали все эти мышцы, необходимо принять изначально правильную позицию. Ваша задача лечь на живот, делая упор на руки, согнутые в локтях. Спина должна быть предельно прямая. Если чувствуете, что вам тяжело, то это значит, что вы делаете все правильно.
4) Пресс. Кто не мечтает о красивом прессе? Таких людей очень мало, так же, как и людей, которые знают, как правильно нужно качать мышцы пресса. Если речь идет об утренней зарядке, то нужно задействовать мышцы так, чтобы они проснулись, а не жалостно стонали от боли из-за излишней нагрузки. Лягте на пол, руки в замок за голову, ноги согните в коленях. Выполняйте упражнение с прямой спиной, полностью касаясь грудью ног. Советуем вам сделать всего 30 раз, и мышцы скажут вам: «Спасибо!»

Упражнения для гибкости

Многие мечтают садиться на шпагат или делать махи ногами. Поверьте, это мечта не относится к несбыточным. Выполняя упражнения для новичков регулярно, можно добиться желаемого результата быстро и безболезненно.

1) Стоя на прямых ногах, выполняем наклоны вперед. Ваша задача — коснуться руками пола не сгибая колени. Для эффекта следует повторить упражнение 3 раза, находясь в таком положение по 15 секунд каждый раз.
2) Согните ноги в коленях, лежа на спине. Коснитесь коленями пола с стороны, потом с другой. Следует выполнять в каждую сторону по 10 раз.
3) «Мостик». Существует много вариаций этого упражнения. Выберите способ, который подходит вам и соответствует вашей физической подготовке. Это может быть мостик с позиции лежа, с выкрутом руки или стоя.
4) Сядьте, раздвинув ноги в стороны. Колени должны оставаться прямые. Сначала сделайте наклоны к каждой ноге по 5 раз. Потом сделайте 4 наклона вперед, на 5 наклоне задержитесь на 15 секунд. В конце упражнения сделайте 10 круговых вращений, начиная с правой ноги переходя к левой ноге.

Выполняйте все упражнения под музыку, которая способна зарядить энергией и позитивом. Подводя итоги, стоит отметить, что все упражнения могут меняться в зависимости от конкретного человека. Главное, чтобы зарядка приносила именно вам пользу и удовольствие.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(6 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: