5 необычных, но нужных приложений про здоровье и не только

0

Смартфон – вещь, без которой современному человеку не обойтись. Это устройство, в котором, как может показаться, заключена существенная часть нашей современной жизни – полезные контакты, фото из поездок, расписание на ближайшую неделю или месяц, полезные приложения.

Приложений, кстати, год от года не становится меньше. Наоборот – появляются все новые и новые, разобраться в которых, чтоб выбрать нужные, не так-то просто. Конечно, не все приложения одинаково полезны, но вот тот факт, что приложения для здоровья действительно работают, научно доказан. Мы собрали не самые обычные, но, несомненно, нужные приложения и предлагаем вам ими воспользоваться.

Medisafe

Одни из нас вынуждены пить лекарства для того, чтобы держать под контролем то или иное заболевание, другие же принимают витамины. В любом случае этот процесс требует режима и контроля.

Подходящим помощником в этом станет приложение Medisafe, которое позволит не забыть о таблетке. Принимаете несколько разных препаратов – не проблема, для каждого можно установить собственный сигнал. Программа может напомнить о том, что лекарство заканчивается, а при необходимости подготовит отчет и принятых препаратах.

Приложение доступно на iOS и Android.

Где туалет?

Приложение, разработанное фармацевтической компанией «Босналек», не так давно получило приз в отраслевой премии «Платиновая Унция».

Сервис позволяет определить расстояние до ближайшего туалета и проложить к нему маршрут – добраться можно как до платного, так и до бесплатного туалета. Сейчас приложение охватывает 11 российских городов и база данных продолжает увеличиваться.

Приложение доступно на iOS и Android.

Green Kitchen

Приложение с вегетарианскими рецептами – каждый снабжен подробным описанием и довольно аппетитным фото. Такие иллюстрации могут привлечь даже убежденных мясоедов – кто знает, возможно, их еженедельный рацион пополнится совершенно новыми блюдами.

Приложение платное, доступно на iOS.

Zombies, Run!

Необычное приложение для тех, кому сложно заставить себя выйти на пробежку или просто вести чуть более активный образ жизни. Бегун, а точнее сказать – игрок, должен следовать указаниям, которые он услышит в наушниках. Основная задача – убежать от зомби и монстров, что, кстати, достаточно сложно.

Приложение доступно на iOS и Android.

Plant Nanny

О необходимости пить достаточно воды знает большинство из нас. Трекеров, с помощью которых можно отслеживать выпитое, тоже немало. Plant Nanny – приложение, в котором пользователю предлагают позаботиться о домашнем растении, «поливая» его тем количеством воды, которое выпивается за день.

Приложение доступно на iOS и Android.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: