Мужчину парализовало из-за редчайшего осложнения вакцинации от гриппа

0

Шейн Морган из США был вынужден провести несколько недель в больнице. В ноябре он и его жена Моник были привиты от гриппа. На следующий день Шейн почувствовал себя хуже – у него появились простудные симптомы, а в дальнейшем его состояние продолжило ухудшаться. Он рассказывает, что чувствовал сильную слабость, плохо видел, не был способен встать – и руки, и ноги потеряли способность двигаться, а также утратили чувствительность. Историю Шейна рассказывает канал fox5vegas.com.

Мужчина был доставлен в больницу, где врачи поместили его в искусственную кому, в которой он провел пять дней. После этого он провел больше трех недель в больнице.

Врачи заключили, что ухудшение состояния Моргана связано с синдромом Гийена-Барре, аутоиммунного поражения периферических нервов, которое с большой вероятностью было спровоцировано вакцинацией от гриппа. Эксперты отмечают, что такое осложнение является чрезвычайно редким и встречается в количестве 1-2 случаев на миллион доз вакцины.

Сейчас пациент наконец-то выписан домой. Он рассказывает, что его состояние существенно улучшилось, однако до полного выздоровления еще далеко – сейчас чувствительность в области лица вернулась, а также он может говорить и есть. Передвигается он пока на инвалидной коляске. На полное восстановление уйдет еще около года.

Моник объясняет, что, несмотря на случившееся,  они с мужем не считают прививки абсолютным злом.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: