Что делать с тонкими волосами: 5 советов от дерматологов

1

Пожалуй, не будет ошибкой сказать, что каждая девушка мечтает о густых, блестящих и красивых волосах. Однако счастливиц, которые хоть сегодня могут стать лицом известной марки шампуня, в реальности не так много. Ваши локоны сложно назвать густыми, и вы давно научились с иронией относиться к своему «хиленькому, но симпатичному» хвостику? Спешим сообщить, что вы не одиноки.

Есть вопрос: как правильно сушить волосы

По статистике, около 60% женщин оценивают свои волосы как недостаточно густые, а после 40 лет около 40% из них сталкиваются с поредением волос. К счастью, эксперты знают что делать, чтобы волосы стали гуще и объемнее, а мы рассказываем об этом вам.

Меньше нервничайте

«Значительные психосоциальные стрессы могут привести к потере волос, — говорит Health.com дерматолог из Нью-Йорка Джошуа Цайтнер. — В таком случае волосы начинают выпадать заметно сильнее, чем при нормальном состоянии, и это явление называется телоген миазмы». Тот же самый эффект наблюдается у женщин в период восстановления после родов или серьезной хирургической операции. Как правило, волосы в данном случае становятся тоньше и короче в височной области, а над головой появляется характерный «пушок».

Если ваша проблема — стресс, постарайтесь снизить его количество в вашей жизни с помощью спорта, йоги, прогулок на свежем воздухе или горячей ванны с лавандой в качестве регулярной расслабляющей процедуры.

Следите за тем, что вы едите

Питание — наше все, и особенно, когда речь идет о здоровье кожи, волос и ногтей. «Белок имеет решающее значение для здоровых волос. Именно поэтому важно следить за тем, чтобы в рационе было достаточно белковых продуктов, таких как рыба, птица и бобовые», — комментирует Health.com дерматолог Франческа Фуско.

Эксперт отмечает, что среди прочих элементов одним из самых важных является железо. Дело в том, что дефицит железа может привести к анемии, а это, в свою очередь, естественным образом увеличит скорость выпадения волос. Не меньше внимания стоит обратить на биотин (витамин В7), цинк и магний — витамины, которые могут сделать локоны сильными и блестящими.

7 продуктов, которые остановят выпадение волос

Попробуйте эфирные масла

Привыкли использовать эфирные масла для релаксации? Вы будете удивлены, когда узнаете, как именно они могут повлиять на ваши волосы. Исследования показали, что регулярный массаж головы с использованием масел розмарина, мяты, тимьяна, лаванды, жожоба и виноградных косточек улучшает состояние волос и кожи головы на 15%, по сравнению с изначальными показателями. Впрочем, важно помнить о том, что эфирные масла могут оказывать крайне агрессивное воздействие на организм, провоцируя мигрени, высыпания и аллергические реакции, так что перед их использованием вам следует обязательно проконсультироваться с дерматологом.

Относитесь к локонам с осторожностью

Еще один способ защитить волосы, который действительно работает, это бережное расчесывание. Вы наверняка слышали о том, что лучше использовать деревянный гребень, а не металлическую щетку, которая травмирует волосы. И, конечно, вы знаете, что не стоит расчесывать мокрые волосы — позвольте им подсохнуть, а затем нанесите средство для облечения расчесывания, прежде чем приняться за распутывание прядей. Еще один лайфхак: расчески с силиконовыми зубцами и литым корпусом типа Tangle Teezer сводят к минимуму риск разрыва прядей в процессе.

Как выбрать расческу в зависимости от типа волос

Вылечите перхоть

Возможно, вы не догадывались, что перхоть может серьезно ухудшить не только внешний вид прически, но и состояние ваших волос. Дело в том, что если не лечить перхоть, то частички кожи, требующие отшелушивания, будут накапливаться на поверхности головы, мешая локонам получать все необходимые им питательные элементы из шампуней, спреев и прочих продуктов ухода. Именно поэтому важно регулярно использовать шампунь от перхоти и средства для кожи головы, если вы столкнулись с подобной проблемой, и тогда локоны «как из рекламы» не заставят себя долго ждать.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Ирма

    Что касается рыбы в рационе-не так-то уж просто ее заполучить. Качественную почти не найти, да и цена почти всегда заоблачная. Мне проще полезные жиры из добавок получать. Покупаю в интернет-магазине Фитомаркет омегу 3-6-9 от эвалар. Выгодная цена и экономичая упаковка. Принимаю курсами. Волосы стали крепче и гуще. И по карману так сильно все это не бьет.

    18.02.2021 в 18:31

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: