Есть вопрос: почему после тренировки мышцы выглядят больше

0

Если вам кажется, что сразу же после тренировки мышцы выглядят больше и плотнее, то правда в том, что вам совсем это не кажется.

Людям, которые решают заняться своим здоровьем, часто не хватает мотивации. Мотивации ходить в зал — в первую очередь. Но секрет в том, что как только вы туда отправитесь, вы поймете, что сами тренировки могут быть вашей мотивацией. Потому, например, что во время занятия мышцы набухают, рельеф становится более очевидным и сил, кажется, сразу же прибавляется.

Когда мы выполняем силовые упражнения, отдельные мышечные волокна расширяются, что, в свою очередь, сдавливает вены и увеличивает количество крови в мышцах. Плюс, с каждым повторением в мышце накапливаются метаболиты (они ответственны за приятное жжение во время упражнений), что приводит к привлечению в мышцу дополнительной жидкости.

Однако важно понимать, что этот «эффект наноса» недолговечен, так что как только вы покинете зал, мышцы постепенно начнут возвращаться к своему нормальному состоянию. Хотя если вы тренируетесь так постоянно, мышечная масса, конечно, будет наращиваться.

Отдельно отметим, что в исследовании 2015 года команда американских ученых, сравнив разные программы тренировок, пришла к выводу, что четыре подхода по 10-12 повторений с легким весом давали менее заметный эффект, чем четыре подхода по 3-5 повторений с тяжелым весом. И если ваша цель — укрепить и нарастить мышцы, это стоит учитывать.

Ну, и не забывайте о том, что если вы хотите добиться красивого рельефа тела, важно уделять внимание всем группам мышц. А также, как регулярно отмечают фитнес-эксперты, следить за питанием и давать организму отдых в достаточных количествах.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: